Колорадо Рокиз продлили контракт с Бадом Блэком


            
            Колорадо Рокиз продлили контракт с Бадом Блэком

Колорадо Рокиз продлили контракт с менеджером Бадом Блэком. Предыдущее соглашение должно было истечь ближайшей осенью, но теперь контракт продлён до конца сезона-2023, что логично, учитывая текущую ситуацию с продолжающимся локаутом.

Сезон-2022, если он состоится, станет для Блэка шестым в роли менеджера «горцев» и 15-м в роли менеджера команды МЛБ. Ранее Блэк руководил из дагаута Сан-Диего Падрес, завоевав звание менеджера года в 2010 году. Его первые два сезона работы в Денвере привели к попаданию Колорадо в плей-офф: в 2017-м Рокиз остановились на стадии уайлд-кард раунда, в 2018-м – на стадии дивизионного раунда.

В последних трёх сезонах подопечные Блэка ни разу не сумели финишировать с положительной разницей побед и поражений, в общей сложности выиграв 171 раз и проиграв 212 раз (процент побед .446). Во многом такие показатели связаны с большими перестановками в составе, не самой удачной работой менеджмента на рынке игроков и последовавшей позднее сменой руководителей фронт-офиса.

Источник: stolenbase.ru